Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Carboidratos tem um índice glicêmico de 100, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 100 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Carboidratos está entre os mais altos no índice glicêmico.
Carboidratos pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 400 kcal |
| Carboidratos | 100g |
| Açúcares (total) | 100g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 100g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Gorduras | 0g |
| Saturadas | 0g |
| Insaturadas | 0g |
| Sódio | 0mg |
Carboidratos tem um índice glicêmico de 100, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 100 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Carboidratos tem alto índice glicêmico (100). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Carboidratos tem uma carga glicêmica de 100 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →