Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Camarão com Nozes e Mel tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 17 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros seafood, Camarão com Nozes e Mel está acima da média no índice glicêmico.
Camarão com Nozes e Mel é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 310 kcal |
| Carboidratos | 28g |
| Açúcares (total) | 15g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 10g |
| Fibras | 1.2g |
| Solúveis | 0.4g |
| Insolúveis | 0.8g |
| Proteínas | 10g |
| Gorduras | 18g |
| Saturadas | 3.5g |
| Insaturadas | 13g |
| Sódio | 550mg |
Camarão com Nozes e Mel tem um índice glicêmico de 60, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 17 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Camarão com Nozes e Mel tem índice glicêmico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Camarão com Nozes e Mel tem uma carga glicêmica de 17 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →