Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Camarão Alfredo com Brócolis tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 6 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros other, Camarão Alfredo com Brócolis está acima da média no índice glicêmico.
Camarão Alfredo com Brócolis é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 90 kcal |
| Carboidratos | 10g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 1g |
| Fibras | 1.2g |
| Solúveis | 0.4g |
| Insolúveis | 0.8g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 3g |
| Saturadas | 1.2g |
| Insaturadas | 1.8g |
| Sódio | 340mg |
Camarão Alfredo com Brócolis tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 6 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Camarão Alfredo com Brócolis tem índice glicêmico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Camarão Alfredo com Brócolis tem uma carga glicêmica de 6 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →