Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Caldo de frango com macarrão tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros other, Caldo de frango com macarrão está acima da média no índice glicêmico.
Caldo de frango com macarrão é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 35 kcal |
| Carboidratos | 5.5g |
| Açúcares (total) | 0.7g |
| Naturais | 0.2g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibras | 0.3g |
| Solúveis | 0.1g |
| Insolúveis | 0.2g |
| Proteínas | 1.2g |
| Gorduras | 0.8g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 0.5g |
| Sódio | 900mg |
Caldo de frango com macarrão tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Caldo de frango com macarrão tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Caldo de frango com macarrão tem uma carga glicêmica de 4 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →