Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Cadbury Fingers tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Cadbury Fingers está acima da média no índice glicêmico.
Cadbury Fingers é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 510 kcal |
| Carboidratos | 64g |
| Açúcares (total) | 36g |
| Naturais | 4.0g |
| Adicionados | 32g |
| Fibras | 2.2g |
| Solúveis | 0.7g |
| Insolúveis | 1.5g |
| Proteínas | 5.5g |
| Gorduras | 25g |
| Saturadas | 14g |
| Insaturadas | 11g |
| Sódio | 180mg |
Cadbury Fingers tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Cadbury Fingers tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Cadbury Fingers tem uma carga glicêmica de 42 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →