Spageti gandum utuh

Spageti gandum utuh

GI 48 · RendahGL 20.2 / cangkir6/10

GI rendah

48 GI

GL 20.2 per cangkir (140 g) · GL 14.4 per 100 g

Skor Logi 6/10
  • Sekitar 3,9 g serat per 100 g yang dimasak, kira-kira dua kali lipat dari spageti putih
  • Indeks glikemik sekitar 48, praktis sama dengan spageti putih (49)

Spageti gandum utuh memiliki indeks glikemik 48, lebih rendah dari Spaghetti matang polos (49). Satu cangkir (140 g) menambah beban glikemik sebesar 20.2.

Diperbarui 4 Jul 2026 · Sumber: USDA FoodData Central #168910 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Bentuk Spaghetti matang

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Spageti gandum utuh adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen
Porsi
PorsiGramGL
2 oz dry (typical serving)56 g8.1
1 cangkir140 g20.2

Informasi nutrisi (per 100g)

149
Kalori
30.07 g
Karbohidrat
5.99 g
Protein
1.71 g
Lemak
per 100g
Kalori149 kcal
Karbohidrat30.07 g
Gula (total)0.75 g
Alami0.8 g
Ditambahkan0 g
Serat3.9 g
Larut1.2 g
Tidak larut2.7 g
Protein5.99 g
Lemak1.71 g
Jenuh0.34 g
Tidak jenuh1.37 g
Natrium5 mg

Tingkat pemrosesan

50%
Sedang
Mengapa skor ini?
  • Sekitar 3,9 g serat per 100 g yang dimasak, kira-kira dua kali lipat dari spageti putih
  • Dibuat dari biji-bijian utuh, termasuk dedak dan lembaga biji
  • Indeks glikemik sekitar 48, praktis sama dengan spageti putih (49)
  • Sekitar 30 g karbohidrat per 100 g yang dimasak, sama seperti spageti putih

Alergen

Mengandung: gluten

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Spageti gandum utuh?

Spageti gandum utuh memiliki indeks glikemik 48 (Rendah). Satu cangkir (140 g) memiliki beban glikemik 20.2; per 100 g beban glikemiknya 14.4.

Apakah Spageti gandum utuh cocok untuk penderita resistensi insulin?

Spageti gandum utuh memiliki indeks glikemik rendah (48), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Spaghetti matang mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Spaghetti matang dalam basis data ini, Spaghetti matang memiliki beban glikemik terendah (14.2 per 100 g).

Cek Spageti gandum utuh di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.