Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →
लहसुन ब्रेड का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 70 है, जो इसे उच्च GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 28 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
अन्य grains की तुलना में, लहसुन ब्रेड ग्लाइसेमिक इंडेक्स में सबसे अधिक में से रैंक करता है।
लहसुन ब्रेड से रक्त शर्करा तेजी से बढ़ सकती है और इसे छोटे हिस्सों में खाना चाहिए।
यह स्कोर क्यों?
| कैलोरी | 350 kcal |
| कार्बोहाइड्रेट | 40g |
| शर्करा (कुल) | 3g |
| प्राकृतिक | 2.0g |
| मिलाई गई | 1g |
| फाइबर | 2g |
| घुलनशील | 0.6g |
| अघुलनशील | 1.4g |
| प्रोटीन | 7g |
| वसा | 18g |
| संतृप्त | 7g |
| असंतृप्त | 9g |
| सोडियम | 600mg |
लहसुन ब्रेड का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 70 है, जो इसे उच्च GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 28 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
लहसुन ब्रेड का ग्लाइसेमिक इंडेक्स उच्च (70) है। इंसुलिन प्रतिरोध वाले लोगों को इसका सेवन सीमित करना चाहिए।
लहसुन ब्रेड का प्रति 100g ग्लाइसेमिक लोड 28 है, जो रक्त शर्करा के स्तर पर महत्वपूर्ण प्रभाव का संकेत देता है।
Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →