Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Sirop de riz brun a un indice glycémique de 98, ce qui le classe comme un aliment à IG élevé. Avec une charge glycémique de 79 pour 100g, il a un impact significatif sur la glycémie.
Par rapport aux autres sweets, Sirop de riz brun se classe parmi les plus élevés en termes d'indice glycémique.
Sirop de riz brun peut provoquer des pics de glycémie rapides et se consomme de préférence en petites portions.
Pourquoi ce score?
| Calories | 316 kcal |
| Glucides | 81g |
| Sucres (total) | 55g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 55g |
| Fibres | 0.3g |
| Solubles | 0.1g |
| Insolubles | 0.2g |
| Protéines | 1g |
| Lipides | 0.2g |
| Saturés | 0g |
| Insaturés | 0.2g |
| Sodium | 4mg |
Sirop de riz brun a un indice glycémique de 98, ce qui le classe comme un aliment à IG élevé. Avec une charge glycémique de 79 pour 100g, il a un impact significatif sur la glycémie.
Sirop de riz brun a un indice glycémique élevé (98). Les personnes souffrant de résistance à l'insuline devraient limiter leur consommation.
Sirop de riz brun a une charge glycémique de 79 pour 100g, ce qui indique un impact significatif sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →