Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Shake protéiné végétal a un indice glycémique de 40, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 2 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres beverages, Shake protéiné végétal se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Shake protéiné végétal est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 60 kcal |
| Glucides | 5.5g |
| Sucres (total) | 4g |
| Naturels | 0.5g |
| Ajoutés | 3.5g |
| Fibres | 2g |
| Solubles | 0.6g |
| Insolubles | 1.4g |
| Protéines | 5.5g |
| Lipides | 1.5g |
| Saturés | 0.3g |
| Insaturés | 1.2g |
| Sodium | 120mg |
Shake protéiné végétal a un indice glycémique de 40, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 2 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Shake protéiné végétal a un indice glycémique bas (40), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Shake protéiné végétal a une charge glycémique de 2 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →