Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Saveur fromage et oignon a un indice glycémique de 60, ce qui le classe comme un aliment à IG modéré. Avec une charge glycémique de 33 pour 100g, il a un impact significatif sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Saveur fromage et oignon se classe au-dessus de la moyenne en termes d'indice glycémique.
Saveur fromage et oignon convient avec modération aux personnes surveillant leur glycémie.
Pourquoi ce score?
| Calories | 420 kcal |
| Glucides | 55g |
| Sucres (total) | 7g |
| Naturels | 3.0g |
| Ajoutés | 4g |
| Fibres | 2g |
| Solubles | 0.6g |
| Insolubles | 1.4g |
| Protéines | 8g |
| Lipides | 18g |
| Saturés | 7g |
| Insaturés | 9g |
| Sodium | 4200mg |
Saveur fromage et oignon a un indice glycémique de 60, ce qui le classe comme un aliment à IG modéré. Avec une charge glycémique de 33 pour 100g, il a un impact significatif sur la glycémie.
Saveur fromage et oignon a un indice glycémique modéré (60). Les personnes souffrant de résistance à l'insuline peuvent le consommer avec modération.
Saveur fromage et oignon a une charge glycémique de 33 pour 100g, ce qui indique un impact significatif sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →