Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Saucisses de veau et de volaille a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Saucisses de veau et de volaille se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisses de veau et de volaille est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 210 kcal |
| Glucides | 3g |
| Sucres (total) | 1g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 1g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 12g |
| Lipides | 17g |
| Saturés | 6g |
| Insaturés | 9g |
| Sodium | 950mg |
Saucisses de veau et de volaille a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisses de veau et de volaille a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Saucisses de veau et de volaille a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →