Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Saucisse riche en protéines a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Saucisse riche en protéines se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisse riche en protéines est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 350 kcal |
| Glucides | 3g |
| Sucres (total) | 1g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 30g |
| Lipides | 25g |
| Saturés | 10g |
| Insaturés | 13g |
| Sodium | 1800mg |
Saucisse riche en protéines a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisse riche en protéines a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Saucisse riche en protéines a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →