Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Mayonesa de rábano picante tiene un índice glucémico de 0, lo que lo clasifica como un alimento de IG bajo. Con una carga glucémica de 0 por 100g, tiene un impacto mínimo en el azúcar en sangre.
En comparación con otros other, Mayonesa de rábano picante se ubica entre los más bajos en índice glucémico.
Mayonesa de rábano picante es una buena opción para personas que controlan el azúcar en sangre, la resistencia a la insulina o siguen una dieta de bajo IG.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 600 kcal |
| Carbohidratos | 4g |
| Azúcares (total) | 2g |
| Naturales | 1.0g |
| Añadidos | 1g |
| Fibra | 1g |
| Soluble | 0.3g |
| Insoluble | 0.7g |
| Proteínas | 1g |
| Grasas | 65g |
| Saturadas | 8g |
| Insaturadas | 55g |
| Sodio | 900mg |
Mayonesa de rábano picante tiene un índice glucémico de 0, lo que lo clasifica como un alimento de IG bajo. Con una carga glucémica de 0 por 100g, tiene un impacto mínimo en el azúcar en sangre.
Mayonesa de rábano picante tiene un índice glucémico bajo (0), lo que lo convierte en una buena opción para personas con resistencia a la insulina.
Mayonesa de rábano picante tiene una carga glucémica de 0 por 100g, lo que indica un impacto mínimo en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →