Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Limonada envasada tiene un índice glucémico de 65, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 7 por 100g, tiene un impacto mínimo en el azúcar en sangre.
En comparación con otros beverages, Limonada envasada se ubica por encima del promedio en índice glucémico.
Limonada envasada es adecuado con moderación para personas que monitorean sus niveles de azúcar en sangre.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 42 kcal |
| Carbohidratos | 10.5g |
| Azúcares (total) | 10.5g |
| Naturales | 0.5g |
| Añadidos | 10g |
| Fibra | 0g |
| Soluble | 0g |
| Insoluble | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Grasas | 0g |
| Saturadas | 0g |
| Insaturadas | 0g |
| Sodio | 2mg |
Limonada envasada tiene un índice glucémico de 65, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 7 por 100g, tiene un impacto mínimo en el azúcar en sangre.
Limonada envasada tiene un índice glucémico moderado (65). Las personas con resistencia a la insulina pueden consumirlo con moderación.
Limonada envasada tiene una carga glucémica de 7 por 100g, lo que indica un impacto mínimo en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →