Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Lasagne-nudeln hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 14 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen legumes liegt Lasagne-nudeln unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Lasagne-nudeln ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 340 kcal |
| Kohlenhydrate | 55g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 8g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 22g |
| Fett | 1.5g |
| Gesättigt | 0.3g |
| Ungesättigt | 1.2g |
| Natrium | 5mg |
Lasagne-nudeln hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 14 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Lasagne-nudeln hat einen niedrigen glykämischen Index (25) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Lasagne-nudeln hat eine glykämische Last von 14 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →