Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Laktosefreier Fruchtjoghurt zum Trinken hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 5 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Laktosefreier Fruchtjoghurt zum Trinken unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Laktosefreier Fruchtjoghurt zum Trinken ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 65 kcal |
| Kohlenhydrate | 10.5g |
| Zucker (gesamt) | 9.5g |
| Natürlich | 4.5g |
| Zugesetzt | 5g |
| Ballaststoffe | 0.2g |
| Löslich | 0.1g |
| Unlöslich | 0.1g |
| Protein | 2.8g |
| Fett | 1.2g |
| Gesättigt | 0.8g |
| Ungesättigt | 0.4g |
| Natrium | 45mg |
Laktosefreier Fruchtjoghurt zum Trinken hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 5 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Laktosefreier Fruchtjoghurt zum Trinken hat einen niedrigen glykämischen Index (45) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Laktosefreier Fruchtjoghurt zum Trinken hat eine glykämische Last von 5 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →