Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Kreuzkümmel-Kurkuma-Koriander-Mischung hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Kreuzkümmel-Kurkuma-Koriander-Mischung unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kreuzkümmel-Kurkuma-Koriander-Mischung ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 350 kcal |
| Kohlenhydrate | 55g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 35g |
| Löslich | 12g |
| Unlöslich | 23g |
| Protein | 12g |
| Fett | 14g |
| Gesättigt | 2g |
| Ungesättigt | 12g |
| Natrium | 80mg |
Kreuzkümmel-Kurkuma-Koriander-Mischung hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kreuzkümmel-Kurkuma-Koriander-Mischung hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kreuzkümmel-Kurkuma-Koriander-Mischung hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →