Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fisherman's Friend Pastillen hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 67 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Fisherman's Friend Pastillen unter den höchsten beim glykämischen Index.
Fisherman's Friend Pastillen kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 250 kcal |
| Kohlenhydrate | 95g |
| Zucker (gesamt) | 70g |
| Natürlich | 5.0g |
| Zugesetzt | 65g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 0g |
| Fett | 0g |
| Gesättigt | 0g |
| Ungesättigt | 0g |
| Natrium | 10mg |
Fisherman's Friend Pastillen hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 67 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fisherman's Friend Pastillen hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Fisherman's Friend Pastillen hat eine glykämische Last von 67 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →