Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fertigkäsesoßenmischung hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 19 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Fertigkäsesoßenmischung über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fertigkäsesoßenmischung ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 420 kcal |
| Kohlenhydrate | 35g |
| Zucker (gesamt) | 7g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 5g |
| Ballaststoffe | 1g |
| Löslich | 0.3g |
| Unlöslich | 0.7g |
| Protein | 12g |
| Fett | 26g |
| Gesättigt | 16g |
| Ungesättigt | 8g |
| Natrium | 2200mg |
Fertigkäsesoßenmischung hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 19 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fertigkäsesoßenmischung hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fertigkäsesoßenmischung hat eine glykämische Last von 19 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →