Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fertige makkaroni mit käse hat einen glykämischen Index von 64, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fertige makkaroni mit käse über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fertige makkaroni mit käse ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 110 kcal |
| Kohlenhydrate | 15.5g |
| Zucker (gesamt) | 2.4g |
| Natürlich | 0.4g |
| Zugesetzt | 2g |
| Ballaststoffe | 0.7g |
| Löslich | 0.2g |
| Unlöslich | 0.5g |
| Protein | 3.6g |
| Fett | 3.2g |
| Gesättigt | 1.7g |
| Ungesättigt | 1g |
| Natrium | 570mg |
Fertige makkaroni mit käse hat einen glykämischen Index von 64, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fertige makkaroni mit käse hat einen mittleren glykämischen Index (64). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fertige makkaroni mit käse hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →