Logi · إدارة مقاومة الأنسولين
يقوم Logi بمسح وجباتك وحساب الحمل الجلايسيمي في الوقت الفعلي وإظهار بالضبط كيف يؤثر كل مكون على سكرك.
ابدأ مجاناً ←
يبلغ المؤشر الجلايسيمي لـ حليب الأرز 85، مما يصنفه ضمن الأطعمة ذات المؤشر الجلايسيمي مرتفع. بحمل جلايسيمي 8 لكل 100 جم، يكون تأثيره على سكر الدم ضئيل.
مقارنةً بـ beverages الأخرى، يحتل حليب الأرز المرتبة بين الأعلى في المؤشر الجلايسيمي.
قد يسبب حليب الأرز ارتفاعاً سريعاً في سكر الدم ويُنصح بتناوله بكميات صغيرة.
لماذا هذه الدرجة؟
| سعرات حرارية | 47 kcal |
| كربوهيدرات | 9.2g |
| السكريات (الإجمالي) | 5.3g |
| طبيعية | 3.3g |
| مضافة | 2g |
| ألياف | 0.3g |
| قابلة للذوبان | 0.1g |
| غير قابلة للذوبان | 0.2g |
| بروتين | 0.3g |
| دهون | 1g |
| مشبعة | 0.1g |
| غير مشبعة | 0.9g |
| صوديوم | 34mg |
يبلغ المؤشر الجلايسيمي لـ حليب الأرز 85، مما يصنفه ضمن الأطعمة ذات المؤشر الجلايسيمي مرتفع. بحمل جلايسيمي 8 لكل 100 جم، يكون تأثيره على سكر الدم ضئيل.
يمتلك حليب الأرز مؤشراً جلايسيمياً مرتفعاً (85). يجب على الأشخاص المصابين بمقاومة الأنسولين تحديد استهلاكه.
يبلغ الحمل الجلايسيمي لـ حليب الأرز 8 لكل 100 جم، مما يشير إلى تأثير ضئيل على مستويات سكر الدم.
Logi · إدارة مقاومة الأنسولين
يقوم Logi بمسح وجباتك وحساب الحمل الجلايسيمي في الوقت الفعلي وإظهار بالضبط كيف يؤثر كل مكون على سكرك.
ابدأ مجاناً ←