Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tomilho fresco tem um índice glicémico de 0, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros vegetables, Tomilho fresco classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tomilho fresco é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 101 kcal |
| Hidratos de carbono | 24.5g |
| Açúcares (total) | 1.7g |
| Naturais | 1.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 14g |
| Solúvel | 3.5g |
| Insolúvel | 10.5g |
| Proteína | 5.6g |
| Gordura | 1.7g |
| Saturada | 0.5g |
| Insaturada | 1.2g |
| Sódio | 55mg |
Tomilho fresco tem um índice glicémico de 0, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Tomilho fresco tem um índice glicémico baixo (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tomilho fresco tem uma carga glicémica de 0 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →