Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Medalhões de filé mignon tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros meat, Medalhões de filé mignon está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Medalhões de filé mignon é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Carboidratos | 3g |
| Açúcares (total) | 0.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 23g |
| Gorduras | 9g |
| Saturadas | 3.5g |
| Insaturadas | 4.5g |
| Sódio | 350mg |
Medalhões de filé mignon tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Medalhões de filé mignon tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Medalhões de filé mignon tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →