Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa rigatoni tem um índice glicêmico de 46, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 14 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa rigatoni está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa rigatoni é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 157 kcal |
| Carboidratos | 30.9g |
| Açúcares (total) | 0.6g |
| Naturais | 0.6g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.8g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1.3g |
| Proteínas | 5.8g |
| Gorduras | 0.9g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.2g |
| Sódio | 1mg |
massa rigatoni tem um índice glicêmico de 46, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 14 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
massa rigatoni tem baixo índice glicêmico (46), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa rigatoni tem uma carga glicêmica de 14 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →