Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa łazanki tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Massa łazanki está acima da média no índice glicêmico.
Massa łazanki é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 145 kcal |
| Carboidratos | 28g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sódio | 5mg |
Massa łazanki tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Massa łazanki tem índice glicêmico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Massa łazanki tem uma carga glicêmica de 15 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →