Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Búzios cozidos tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros seafood, Búzios cozidos está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Búzios cozidos é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 90 kcal |
| Carboidratos | 2g |
| Açúcares (total) | 0g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 18g |
| Gorduras | 1g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.8g |
| Sódio | 400mg |
Búzios cozidos tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Búzios cozidos tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Búzios cozidos tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →