Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
brownie de batata-doce tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 17 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, brownie de batata-doce está entre os mais baixos no índice glicêmico.
brownie de batata-doce é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 210 kcal |
| Carboidratos | 38g |
| Açúcares (total) | 22g |
| Naturais | 22.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 4.5g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 3.5g |
| Gorduras | 5.5g |
| Saturadas | 1.5g |
| Insaturadas | 3.5g |
| Sódio | 80mg |
brownie de batata-doce tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 17 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
brownie de batata-doce tem baixo índice glicêmico (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
brownie de batata-doce tem uma carga glicêmica de 17 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →