Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
brilho comestível tem um índice glicêmico de 95, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 93 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, brilho comestível está entre os mais altos no índice glicêmico.
brilho comestível pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 390 kcal |
| Carboidratos | 98g |
| Açúcares (total) | 97g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 97g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Gorduras | 0g |
| Saturadas | 0g |
| Insaturadas | 0g |
| Sódio | 5mg |
brilho comestível tem um índice glicêmico de 95, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 93 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
brilho comestível tem alto índice glicêmico (95). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
brilho comestível tem uma carga glicêmica de 93 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →