Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolo pão de ló embalado tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 49 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Bolo pão de ló embalado está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bolo pão de ló embalado pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 410 kcal |
| Carboidratos | 65g |
| Açúcares (total) | 32g |
| Naturais | 4.0g |
| Adicionados | 28g |
| Fibras | 1g |
| Solúveis | 0.3g |
| Insolúveis | 0.7g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 14g |
| Saturadas | 5g |
| Insaturadas | 7g |
| Sódio | 250mg |
Bolo pão de ló embalado tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 49 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bolo pão de ló embalado tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bolo pão de ló embalado tem uma carga glicêmica de 49 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →