Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolo de milho branco tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 33 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Bolo de milho branco está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bolo de milho branco pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 210 kcal |
| Carboidratos | 44g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 1g |
| Fibras | 2.5g |
| Solúveis | 0.8g |
| Insolúveis | 1.8g |
| Proteínas | 4g |
| Gorduras | 2.5g |
| Saturadas | 0.4g |
| Insaturadas | 2.1g |
| Sódio | 350mg |
Bolo de milho branco tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 33 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bolo de milho branco tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bolo de milho branco tem uma carga glicêmica de 33 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →