Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolo de Fermento Integral com Eritritol tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 12 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Bolo de Fermento Integral com Eritritol está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Bolo de Fermento Integral com Eritritol é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 210 kcal |
| Carboidratos | 36g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 6g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 7g |
| Gorduras | 3.5g |
| Saturadas | 0.6g |
| Insaturadas | 2.2g |
| Sódio | 220mg |
Bolo de Fermento Integral com Eritritol tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 12 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Bolo de Fermento Integral com Eritritol tem baixo índice glicêmico (40), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Bolo de Fermento Integral com Eritritol tem uma carga glicêmica de 12 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →