Patisson sott'aceto

GI 15 · BassoCG 0.5 / 100 g6/10

IG basso

15 GI

CG 0.5 per 100 g

Punteggio Logi 6/10
  • Basso contenuto calorico
  • Alto contenuto di sodio

Patisson sott'aceto ha un indice glicemico di 15, uguale a quello del Patisson semplice (15).

Fonti: Team Logi Nutrition (composizione derivata da USDA, assistenza AI) · Non è un consiglio medico · Segnala un errore

Forme di Patisson

Logi · Gestire la resistenza all'insulina

Abbassa la glicemia con scelte alimentari più consapevoli

Patisson sott'aceto è uno dei 11.150 alimenti valutati da Logi quando fotografi un pasto — con la porzione.

Continua sul web
Logi app, food index screen

Valori nutrizionali (per 100g)

18
Calorie
3.2 g
Carboidrati
0.7 g
Proteine
0.2 g
Grassi
per 100g
Calorie18 kcal
Carboidrati3.2 g
Zuccheri (totali)1.7 g
Naturali1.7 g
Aggiunti0 g
Fibre1.2 g
Solubili0.4 g
Insolubili0.8 g
Proteine0.7 g
Grassi0.2 g
Saturi0.03 g
Insaturi0.17 g
Sodio650 mg

Livello di lavorazione

70%
Altamente lavorato
Perché questo punteggio?
  • Basso contenuto calorico
  • Contiene fibre
  • Indice glicemico basso
  • Alto contenuto di sodio
  • Livello di lavorazione moderato

Calcola il carico glicemico di un pasto con Patisson sott'aceto

Allergeni

Nessun allergene EU-14 segnalato

Ricette a basso IG su Logi Food Coach

Domande frequenti

Qual è l'indice glicemico di Patisson sott'aceto?

Patisson sott'aceto ha un indice glicemico di 15 (Basso) e un carico glicemico di 0.5 per 100 g.

Patisson sott'aceto è adatto per le persone con resistenza all'insulina?

Patisson sott'aceto ha un indice glicemico basso (15), il che lo rende una buona opzione per le persone con resistenza all'insulina.

Quale forma di Patisson ha il carico glicemico più basso?

Patisson sott'aceto ha il carico glicemico più basso tra tutte le forme di Patisson in questo database (0.5 per 100 g).

Controlla Patisson sott'aceto nell'app Logi, con la tua porzione.

Food diary cheat sheet

PDF gratuito — 3 pagine

Il tuo diario alimentare settimanale

Registra pasti, carico glicemico e umore. Individua schemi in 3 settimane.

Niente spam. Cancellati quando vuoi.