Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Continua sul web →
Paella di pollo ha un indice glicemico di 60, il che lo classifica come alimento a IG moderato. Con un carico glicemico di 10 per 100g, ha un impatto moderato sulla glicemia.
Rispetto ad altri other, Paella di pollo si colloca sopra la media per indice glicemico.
Paella di pollo è adatto con moderazione per chi monitora i livelli di glicemia.
Perché questo punteggio?
| Calorie | 110 kcal |
| Carboidrati | 16g |
| Zuccheri (totali) | 1.5g |
| Naturali | 1.0g |
| Aggiunti | 0.5g |
| Fibre | 1.5g |
| Solubili | 0.5g |
| Insolubili | 1g |
| Proteine | 5g |
| Grassi | 2.5g |
| Saturi | 0.6g |
| Insaturi | 1.2g |
| Sodio | 450mg |
Paella di pollo ha un indice glicemico di 60, il che lo classifica come alimento a IG moderato. Con un carico glicemico di 10 per 100g, ha un impatto moderato sulla glicemia.
Paella di pollo ha un indice glicemico moderato (60). Le persone con resistenza all'insulina possono consumarlo con moderazione.
Paella di pollo ha un carico glicemico di 10 per 100g, il che indica un impatto moderato sui livelli di glicemia.
Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Continua sul web →