Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Sirop de caramel au fruit du moine sans sucre a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres sweets, Sirop de caramel au fruit du moine sans sucre se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sirop de caramel au fruit du moine sans sucre est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 10 kcal |
| Glucides | 2g |
| Sucres (total) | 0g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 0g |
| Lipides | 0g |
| Saturés | 0g |
| Insaturés | 0g |
| Sodium | 50mg |
Sirop de caramel au fruit du moine sans sucre a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sirop de caramel au fruit du moine sans sucre a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sirop de caramel au fruit du moine sans sucre a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →