Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Saucisse de lentilles végétale a un indice glycémique de 28, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 5 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres legumes, Saucisse de lentilles végétale se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisse de lentilles végétale est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 160 kcal |
| Glucides | 18g |
| Sucres (total) | 2g |
| Naturels | 2.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 6g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 10g |
| Lipides | 4g |
| Saturés | 0.5g |
| Insaturés | 3.5g |
| Sodium | 320mg |
Saucisse de lentilles végétale a un indice glycémique de 28, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 5 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisse de lentilles végétale a un indice glycémique bas (28), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Saucisse de lentilles végétale a une charge glycémique de 5 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →