Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Sauce tahini maison au piment et à l'ail a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 4 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres nuts, Sauce tahini maison au piment et à l'ail se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce tahini maison au piment et à l'ail est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 540 kcal |
| Glucides | 13g |
| Sucres (total) | 1g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 7g |
| Solubles | 2.1g |
| Insolubles | 4.9g |
| Protéines | 15g |
| Lipides | 46g |
| Saturés | 7g |
| Insaturés | 37g |
| Sodium | 350mg |
Sauce tahini maison au piment et à l'ail a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 4 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce tahini maison au piment et à l'ail a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce tahini maison au piment et à l'ail a une charge glycémique de 4 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →