Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Sauce salade Chick-fil-A a un indice glycémique de 45, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 11 pour 100g, il a un impact modéré sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Sauce salade Chick-fil-A se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce salade Chick-fil-A est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 480 kcal |
| Glucides | 24g |
| Sucres (total) | 20g |
| Naturels | 2.0g |
| Ajoutés | 18g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 1g |
| Lipides | 40g |
| Saturés | 6g |
| Insaturés | 32g |
| Sodium | 900mg |
Sauce salade Chick-fil-A a un indice glycémique de 45, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 11 pour 100g, il a un impact modéré sur la glycémie.
Sauce salade Chick-fil-A a un indice glycémique bas (45), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce salade Chick-fil-A a une charge glycémique de 11 pour 100g, ce qui indique un impact modéré sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →