Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Maultaschen tiene un índice glucémico de 55, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 14 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
En comparación con otros grains, Maultaschen se ubica por encima del promedio en índice glucémico.
Maultaschen es adecuado con moderación para personas que monitorean sus niveles de azúcar en sangre.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 210 kcal |
| Carbohidratos | 25g |
| Azúcares (total) | 2g |
| Naturales | 1.5g |
| Añadidos | 0.5g |
| Fibra | 2.5g |
| Soluble | 0.8g |
| Insoluble | 1.8g |
| Proteínas | 8g |
| Grasas | 8g |
| Saturadas | 2.5g |
| Insaturadas | 4.5g |
| Sodio | 550mg |
Maultaschen tiene un índice glucémico de 55, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 14 por 100g, tiene un impacto moderado en el azúcar en sangre.
Maultaschen tiene un índice glucémico moderado (55). Las personas con resistencia a la insulina pueden consumirlo con moderación.
Maultaschen tiene una carga glucémica de 14 por 100g, lo que indica un impacto moderado en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →