Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Kräutermeersalz hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Kräutermeersalz unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kräutermeersalz ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 70 kcal |
| Kohlenhydrate | 10g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 4g |
| Löslich | 1.2g |
| Unlöslich | 2.8g |
| Protein | 3g |
| Fett | 1g |
| Gesättigt | 0.2g |
| Ungesättigt | 0.8g |
| Natrium | 35000mg |
Kräutermeersalz hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kräutermeersalz hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kräutermeersalz hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →