Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Französisches dressing hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Französisches dressing unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Französisches dressing ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 350 kcal |
| Kohlenhydrate | 20g |
| Zucker (gesamt) | 18g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 15g |
| Ballaststoffe | 0.3g |
| Löslich | 0.1g |
| Unlöslich | 0.2g |
| Protein | 0.5g |
| Fett | 30g |
| Gesättigt | 3g |
| Ungesättigt | 27g |
| Natrium | 900mg |
Französisches dressing hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Französisches dressing hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Französisches dressing hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →