Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fettfreier Colby- und Monterey-Jack-Käse in Würfeln hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Fettfreier Colby- und Monterey-Jack-Käse in Würfeln unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fettfreier Colby- und Monterey-Jack-Käse in Würfeln ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 150 kcal |
| Kohlenhydrate | 4g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 27g |
| Fett | 0.5g |
| Gesättigt | 0.3g |
| Ungesättigt | 0.2g |
| Natrium | 900mg |
Fettfreier Colby- und Monterey-Jack-Käse in Würfeln hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fettfreier Colby- und Monterey-Jack-Käse in Würfeln hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fettfreier Colby- und Monterey-Jack-Käse in Würfeln hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →