Queijo Bavaria Blu

Queijo Bavaria Blu

Sem índice glicémico4/10

Índice glicémico ainda não medido

2.3 g de hidratos de carbono por 100 g
Pontuação Logi 4/10
  • Baixo teor de hidratos de carbono e açúcar
  • Teor muito elevado de gordura saturada

Queijo Bavaria Blu ainda não tem índice glicémico medido. Contém 2.3 g de hidratos de carbono por 100 g.

Atualizado em 29/08/2026 · Fontes: Equipa Logi Nutrition (composição derivada do USDA, assistida por IA) · Não constitui aconselhamento médico · Comunicar um erro

Formas de Queijo Bavaria Blu

Logi · Gestão da resistência à insulina

Reduza o seu açúcar no sangue com escolhas alimentares mais inteligentes

Queijo Bavaria Blu é um dos 11 149 alimentos avaliados pela Logi quando fotografa uma refeição — com a porção.

Continuar na web
Logi app, food index screen

Informação nutricional (por 100g)

353
Calorias
2.3 g
Hidratos de carbono
21 g
Proteína
28 g
Gordura
por 100g
Calorias353 kcal
Hidratos de carbono2.3 g
Açúcares (total)0.5 g
Naturais0.5 g
Adicionados0 g
Fibra0 g
Solúvel0 g
Insolúvel0 g
Proteína21 g
Gordura28 g
Saturada18 g
Insaturada10 g
Sódio1300 mg

Nível de processamento

65%
Altamente processado
Porquê esta pontuação?
  • Baixo teor de hidratos de carbono e açúcar
  • Fonte de proteína
  • Teor muito elevado de gordura saturada
  • Alto teor de sódio
  • Sem fibras

Alergénios

Contém: leite

Receitas com Queijo Bavaria Blu

Perguntas Frequentes

Qual é o índice glicémico de Queijo Bavaria Blu?

O índice glicémico de Queijo Bavaria Blu ainda não foi medido. Contém 2.3 g de hidratos de carbono por 100 g.

Queijo Bavaria Blu é adequado para pessoas com resistência à insulina?

O índice glicémico de Queijo Bavaria Blu não está medido. Com 2.3 g de hidratos de carbono por 100 g, tenha atenção ao tamanho da porção.

Consulte Queijo Bavaria Blu na aplicação Logi, com a sua porção.

Food diary cheat sheet

PDF grátis — 3 páginas

O teu diário alimentar semanal

Regista refeições, carga glicémica e humor. Descobre padrões em 3 semanas.

Sem spam. Cancela quando quiseres.