Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Camarão marinado em soja tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros seafood, Camarão marinado em soja está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Camarão marinado em soja é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 95 kcal |
| Carboidratos | 2.5g |
| Açúcares (total) | 1.2g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 18g |
| Gorduras | 1.2g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 0.7g |
| Sódio | 900mg |
Camarão marinado em soja tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Camarão marinado em soja tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Camarão marinado em soja tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →