Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Caldo de osso de frango (baixo teor de sal) tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros meat, Caldo de osso de frango (baixo teor de sal) está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Caldo de osso de frango (baixo teor de sal) é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 15 kcal |
| Carboidratos | 0.5g |
| Açúcares (total) | 0g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 2.5g |
| Gorduras | 0.5g |
| Saturadas | 0.1g |
| Insaturadas | 0.3g |
| Sódio | 80mg |
Caldo de osso de frango (baixo teor de sal) tem um índice glicêmico de 0, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Caldo de osso de frango (baixo teor de sal) tem baixo índice glicêmico (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Caldo de osso de frango (baixo teor de sal) tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →