Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →
फ्रॉस्टेड क्रिस्पीज़ अनाज का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 82 है, जो इसे उच्च GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 72 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
अन्य grains की तुलना में, फ्रॉस्टेड क्रिस्पीज़ अनाज ग्लाइसेमिक इंडेक्स में सबसे अधिक में से रैंक करता है।
फ्रॉस्टेड क्रिस्पीज़ अनाज से रक्त शर्करा तेजी से बढ़ सकती है और इसे छोटे हिस्सों में खाना चाहिए।
यह स्कोर क्यों?
| कैलोरी | 390 kcal |
| कार्बोहाइड्रेट | 88g |
| शर्करा (कुल) | 38g |
| प्राकृतिक | 2.0g |
| मिलाई गई | 36g |
| फाइबर | 1g |
| घुलनशील | 0.3g |
| अघुलनशील | 0.7g |
| प्रोटीन | 4g |
| वसा | 1g |
| संतृप्त | 0.2g |
| असंतृप्त | 0.8g |
| सोडियम | 550mg |
फ्रॉस्टेड क्रिस्पीज़ अनाज का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 82 है, जो इसे उच्च GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 72 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
फ्रॉस्टेड क्रिस्पीज़ अनाज का ग्लाइसेमिक इंडेक्स उच्च (82) है। इंसुलिन प्रतिरोध वाले लोगों को इसका सेवन सीमित करना चाहिए।
फ्रॉस्टेड क्रिस्पीज़ अनाज का प्रति 100g ग्लाइसेमिक लोड 72 है, जो रक्त शर्करा के स्तर पर महत्वपूर्ण प्रभाव का संकेत देता है।
Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →