Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →
Slices de soja fermentée a un indice glycémique de 15, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres legumes, Slices de soja fermentée se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Slices de soja fermentée est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 170 kcal |
| Glucides | 9g |
| Sucres (total) | 1.5g |
| Naturels | 1.5g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 6g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 18g |
| Lipides | 7g |
| Saturés | 1.2g |
| Insaturés | 5.8g |
| Sodium | 250mg |
Slices de soja fermentée a un indice glycémique de 15, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Slices de soja fermentée a un indice glycémique bas (15), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline. Il provoque une augmentation lente et progressive de la glycémie.
Slices de soja fermentée a une charge glycémique de 1 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie. La charge glycémique tient compte à la fois de la qualité et de la quantité des glucides.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →