Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →
Saumon sauvage ou cabillaud a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres seafood, Saumon sauvage ou cabillaud se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saumon sauvage ou cabillaud est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 120 kcal |
| Glucides | 0g |
| Sucres (total) | 0g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 22g |
| Lipides | 4g |
| Saturés | 0.8g |
| Insaturés | 3.2g |
| Sodium | 60mg |
Saumon sauvage ou cabillaud a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saumon sauvage ou cabillaud a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline. Il provoque une augmentation lente et progressive de la glycémie.
Saumon sauvage ou cabillaud a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie. La charge glycémique tient compte à la fois de la qualité et de la quantité des glucides.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →