Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →
Saucisse</saucisse> a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Saucisse</saucisse> se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisse</saucisse> est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 270 kcal |
| Glucides | 3g |
| Sucres (total) | 1g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 1g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 11g |
| Lipides | 24g |
| Saturés | 8g |
| Insaturés | 13g |
| Sodium | 950mg |
Saucisse</saucisse> a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisse</saucisse> a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline. Il provoque une augmentation lente et progressive de la glycémie.
Saucisse</saucisse> a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie. La charge glycémique tient compte à la fois de la qualité et de la quantité des glucides.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →