Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →
Saucisse à l'ail et au miel a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 3 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Saucisse à l'ail et au miel se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisse à l'ail et au miel est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 320 kcal |
| Glucides | 8g |
| Sucres (total) | 6g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 5g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 14g |
| Lipides | 26g |
| Saturés | 9g |
| Insaturés | 13g |
| Sodium | 950mg |
Saucisse à l'ail et au miel a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 3 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisse à l'ail et au miel a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline. Il provoque une augmentation lente et progressive de la glycémie.
Saucisse à l'ail et au miel a une charge glycémique de 3 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie. La charge glycémique tient compte à la fois de la qualité et de la quantité des glucides.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →