Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Sauce Thousand Island a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Sauce Thousand Island se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce Thousand Island est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 420 kcal |
| Glucides | 12g |
| Sucres (total) | 8g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 7g |
| Fibres | 0.3g |
| Solubles | 0.1g |
| Insolubles | 0.2g |
| Protéines | 1g |
| Lipides | 40g |
| Saturés | 6g |
| Insaturés | 34g |
| Sodium | 900mg |
Sauce Thousand Island a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce Thousand Island a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce Thousand Island a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →